Задача. Расстояние между городами равно 375 км. Из этих городов на встречу друг другу одновременно выехали автомобиль и автобус. Они встретились через 2,5 ч. Определите скорость автомобиляесли известно что она больше скорости автобуса на 20 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:02
    +1
    1) 375 : 2.5=150 (км/ч) - скорость сближения.

    2) (150-20) : 2=65 (км/ч) - скорость автобуса.

    3) 65+20=85 (км/ч) - скорость автомобиля.

    Ответ: 85 км в час