Расстояние межлу двумя городами 375 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно выехали автомобиль и автобус. Они встретелись через 2,5 часа. Определите скорость автомобиля, если известно что она больше скорости автобуса на 20 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:51
    0
    (х+х+20) * 2,5=375

    5 х+50=375

    х=65 - скорость автобуса

    65+20=85

    Ответ: скорость автомобиля = 85 км/ч