Расстояние между двумя городами равно 375 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно выехали автомобиль и автобус. Они встретились через 2,5 ч. Определите скорость автомобиля, если известно, что она больше скорости автобуса на 20 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:47
    0
    1) 375 : 2.5=150 (км/ч) - скорость сближения

    2) (150-20) : 2=65 (км/ч) - скорость автобуса

    3) 65+20=85 (км/ч) - скорость автомобиля

    Ответ: 85 км/ч.
  2. 18 марта, 23:20
    0
    Получается (х+х+20) * 2,5=375 раскрываем скобки 5 х+50=375 переносим х в одну, числа в другую получается 5 х=325, значит х=65-это скорость автобуса, а скорость автомобиля 65+20=85 - все