В классе 8 мальчиков и 12 девочек. Какое наименьшее число учеников надо вызвать, выбирая наугад, так, чтобы среди них оказалось три разнополые пары?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:01
    0
    12-8=4

    4/2=2 пары

    4+3*2=10

    Ответ: 10 человек