Как решать уравнение: 1/3 х+1/х=

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 23:50
    0
    1/3 х+1/х=1/3 х+3/3 х=4/3 х.
  2. 18 августа, 23:54
    0
    (1/3 х) х + (1/х) 3 х = 0

    1 х/3 х^2 + 3/3 х^2 = 0

    1 х + 3 = 0

    1 х = - 3

    х = - 3 : 1

    х = - 3