1000 кн пшена рассыпали в пакетыпо 2 кг и по 3 кг. Пакетов по 2 кг было 245. Сколько было пакетов по 3 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:51
    0
    245*2=490 (кг) - было в пакетах по 2 кг.

    1000-490=510 (кг) - было в пакетах по 3 кг.

    510:3=170 (л) - по 3 кг.

    Ответ: Было 170 пакетов 3 кг.
  2. 20 мая, 21:31
    0
    1) 245 * 2 = 490 (кг) - в 2-х кг пакетах;

    2) 1000 - 490 = 510 (кг) - в 3-х кг пакетах;

    3) 510 : 3 = 170 (шт.).

    Ответ: 170 пакетов