Ширина спортзала 15 м и составляет 3/4 его длины. Сколько потребуется плинтуса, чтобы прибить его по всему периметру зала?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:48
    0
    Длина зала составит 15 / (3/4) = 15*4/3=20 м

    Длина плинтуса равна периметру 2 (15+20) = 70 м
  2. 20 мая, 21:13
    0
    1) 15:3/4=20 (м) - длина

    2) (15+20) * 2=70 (м)