Ширина спортзала 15 м и состовляет 3/5 его длины. сколько потредуется плинтуса, чтобы прибить его по всему периметру зала?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:44
    0
    Решение:

    1. Найдём длину спортзала, обозначив её за 1 (единицу), равную х:

    1 - х

    3/5 - 15

    х=1*15/3/5=25 (м)

    2. Чтобы узнать сколько плинтуса потребуется для спортзала, нужно найти периметр спортзала.

    Р=2 * (15+25) = 80 (м)

    Ответ: 80 м