Помогите решить пример

1<корень x2-8x+16 больше <Или равно 6

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:23
    0
    x^2 - 8x + 16 ≥ 0

    Решим уравнение:

    x^2 - 8x + 16 = 0

    D = - 8^2 - 4*16 = 64 - 64 = 0 - если D = 0, то у уравнения один корень

    x = 8/2 = 4