Разделите 550 г конфет в отношении: а) 2:3; б) 1:9; в) 6:5; г) 6:19.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:02
    0
    А) 2 х+3 х=550

    х=550/5

    х=110

    110*2=220

    110*3=330

    2:3 будет 220:330

    можно проще:

    2+3=5

    550/5=110

    ответ тот же 220:330

    б) 1:9

    1+9=10

    550/10*1=55

    550/10*9=495

    55:495

    в) 6:5

    6+5=11

    550/11*6=300

    550/11*5=250

    300:250

    г) 6:19

    6+19=25

    550/25*6=132

    550/25*19=418

    132:418