Высота и радиус цилиндра относятся как 5:8, а их сумма 39 дм Найдите радиус и высоту цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:02
    0
    5 х+8 х=39

    13 х=39

    х=39:3

    х=3

    радиус-5*3=15, высота - 8 * 3=24