Решить уравнение:

5x + 2 = 0

4x - 3 = 0

2 - 3x = 0

1/3x + 4 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 16:04
    0
    1) 5 х+2=0

    5 х=0-2

    5 х=-2

    х=-2:5

    х=-2/5

    2) 4 х-3=0

    4 х=3

    х=3:4

    х=¾

    3) 2-3 х=0

    -3 х=-2

    х=-2:-3

    х=⅔

    4) ⅓х+4=0

    ⅓х=-4

    х=-4:⅓

    х=-12
  2. 24 февраля, 16:54
    0
    5 х+2=0

    5 х=-2

    х=-2:5

    х=-2/5

    4 х-3=0

    4 х=3

    х=3/4

    2-3 х=0

    -3 х=-2

    х=-2: (-3)

    х=2/3

    1/3 х+4=0

    1/3 х=-4

    х=-4:1/3

    х=-12