Haдо решить уравнение: 0,8 (100-0,04x=8,64

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:26
    0
    0,8 * (100 - 0,04 х) = 8,64

    100 - 0,04 х = 8,64 : 0,8

    100 - 0,04 х = 10,8

    0,04 х = 100 - 10,8

    0,04 х = 89,2

    х = 89,2 : 0,04

    х = 2230

    Проверка: 0,8 * (100 - 0,04 * 2230) = 8,64

    0,8 * (100 - 89,2) = 8,64

    0,8 * 10,8 = 8,64

    8,64 = 8,64