Решить уравнение

8x - (11x+5) = - (x-3) + (x+5

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 01:56
    0
    8x - (11x+5) = - (x-3) + (x+5)

    8x - 11x - 5 = - x + 3 + x + 5

    8 х - 11 х = 3 + 5 + 5

    - 3 х = 13

    х = - 4 1/3
  2. 1 октября, 03:44
    0
    8x - (11x+5) = - (x-3) + (x+5)

    8 х-11 х-5=-х+3+х+5

    -3 х-5=8

    3 х=-8-5

    3 х=-13

    х = - 13/3

    х = - (4 ц 1/3)