С двух стантций, расстояние между которыми 720 км, вышли два поезда скорость первого 75 км/ч, а второва65 км/ч. на каком растояние они будут через 4 часа

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:09
    0
    1) 75+10=85 (км/ч) - скорость второго

    2) 75+85=160 (км/ч) - общая скорость

    3) 160*4=640 (км) - пройдут вместе за 4 часа

    4) 720-640=80 (км) - расстояние между ними

    Ответ: 80 км расстояние друг от друга будет через 4 ч.