Из двух растворов была сделана смесь. Первый раствор массой в 500 г и концентрацией 22%. Второй раствор массой 300 г и концентрацией 30%. Сколько процентов

концентрация у смеси сделанной из этих двух растворов?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:40
    0
    1) 500*0,22=110 г сухого вещества в 1 растворе

    2) 300*0,3=90 г сухого вещества во 2 ом растворе

    3) 300+500=800 г масса двух растворов

    4) 110+90=200 г масса сухого вещества в двух веществах

    5) 200:800=0,25 такую часть сухое вещество составляет от смеси

    значит концентрация полученной смеси 25%