Из двух растворов приготовлена смесь. в первом растворе масса 500 гр и концентрация 22%. Во втором масса 300 гр и концентрация 30%. Найдите концентрацию смеси из этих двух растворов?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:20
    0
    Решение:

    В первом растворе находится концентрированного вещества:

    500*22% : 100%=110 (г)

    Во втором растворе находится концентрированного вещества:

    300*30% : 100%=90 (г)

    Всего смеси:

    500 + 300=800 (г)

    Всего концентрированного вещества в смеси:

    110+90=200 (г)

    Концентрация смеси из 2-х растворов:

    200 г: 800 г * 100%=25%
  2. 24 сентября, 01:59
    0
    (500*0,22) + (300*0,3) : (500+300) = 0,25 (25%)