За 1 1/4 ч турист прошёл 8 км, а затем вошёл в лес. В лесу его скорость уменьшилась в полтора раза. С какой скоростью шёл турист по лесу?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:48
    0
    Начальная скорость туриста была

    v₀ = 8: (11/4) = 32/11 км/ч

    Затем она уменьшилась в 1,5 раза

    v₁ = 32/11 : 1,5 = 32/11 : 15/10 = 320/165 = 64/33 = 1 31/33 ≈ 1,93 км/ч