6 умножить на (X-22) = 48

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:12
    0
    6 * (x-22) = 48

    6x-132=48

    6x=48+132

    6x=180|:6

    x=30

    Ответ: 30
  2. 26 сентября, 23:43
    0
    6 * (x-22) = 48

    делим обе части на 6

    x - 22 = 8

    прибавляем к обоим частям 22

    x = 30