В двух пачках 38 открытокв одной из них на 4 блбше чем во второй сколько открыток в каждой пачке

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:27
    0
    1) (38-4) : 2=17 1 пачка

    2) 17+4=21 2 пачка
  2. 8 января, 18:47
    0
    Y+4+y=38

    2y+4=38

    2y=38-4

    2y=34

    y=17

    Ответ: в 1-й пачке 17 открыток, а в другой 21.