Решгите уровнение - 7 (3+2x) = 7, 8 (2-X) - (X+16) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:28
    0
    -7 (3+2 х) = 7

    -21-14 х=7

    -14 х=7+21

    -14 х=28

    х=28: (-14)

    х = - 2

    ...

    8 (2-х) - (х+16) = 1

    16-8 х-х-16=1

    -9 х=1-16+16

    -9 х=1

    х=1: (-9)

    х = - 1/9
  2. 19 февраля, 03:00
    0
    -7 (3+2x) = 7

    3+2 х=7: (-7)

    3+2 х=-1

    2 х=-1-3

    2 х=-4

    х=-4:2

    х=-2

    8 (2-X) - (X+16) = 1

    16-8 х-х-16=1

    -9 х=1

    х=1: (-9)

    х=-1/9