Разность двух чисел равна 32. Одно из чисел на 7 меньше другого. найди эти числа. а) 39 и 7; б) 46 и 39; в) 25 и 32; г) таких чисел не существует.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 10:55
    0
    Можно решить через x, как в 6-7 классе.

    Пусть х будет второе число, тогда х+7 будет первое число. По условию задачи разность двух чисел равна 32.

    Получаем уравнение:

    х+7-х=32

    Данное уравнение решить невозможно, исходя из этого ответ: г) таких чисел не существует.
  2. 17 марта, 12:32
    0
    Х-одно Неизвестное число; У=х-7 второе число; Х-у=32 а) 39-7=32 Х=39; у=39-7=32 Не подходит. б) 46-39=7 не равняется 32; Не подходит. В) 32-25=7 Не подходит. Ответ: г) таких чисел не существует