Разъясните как решить: Вычислить площадь круга диаметр которого равен 1) 18 см, 2) 3,6 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:21
    0
    S=π*R²

    R=D:2

    1) D=18 см,⇒ R=9 см

    S=3.14*9²=254,34 (см²) - площадь первого круга

    2) D=3,6 см ⇒ R=1,8 см

    S=3,14*1,8²=10,1736 (см²)