Периметр прямоугольника равен 76 см Найди его площадь, если ширина меньше длины на 4 сантиметра

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:26
    0
    Пусть ширина х, а длина х+4

    тогда (х+4+х) 2 = 76

    (2 х + 4) 2 = 76

    4 х + 8 = 76

    4 х = 68

    х = 68 : 4

    х = 17 (ширина)

    17 + 4 = 21 (длина)

    S = 17 * 21 = 357
  2. 20 июля, 19:08
    0
    76:2-4=38 см Ширина 76-38=38 см длинна 38*38=1604 см2 Площадь