Из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник. Рассмотрим различные решения и сравни: 1) площади полученных прямоугольников; 2) их периметры

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:09
    0
    предположим, что одна общая длина будет 6+6=12 см

    высота = 4 см Р=2 * (4+12) = 32 см-периметр S = 4*12=48 кв. см-площадь

    предположим, что высота будет 4+4=8 см длина=6 см

    Р=2 * (8+6) = 28 см S=8*6=48 кв. см

    периметры получаются разные, а площади одинаковые