Чему равна сумма всех целых, лежащих на координатной прямой между числами - 18,5 и 24,7?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:45
    0
    19+20+21+22+23+24=129
  2. 14 сентября, 15:31
    0
    (-18-17-16-15-14-10 - ... + 10+11+12+13+14+15+16+17+18) + 19+20+21+22+23+24 = = 19+20+21+22+23+24=129

    Так как пары чисел - 18+18=0,-17+17=0 и так все остальные, то есть в скобках получится 0