Скорость катера по течению реки 17 1 2 километров час а против течения 12 целых одна вторая километров час Какова скорость течения

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:37
    0
    1) (17 1/2 + 12 1/2) : 2 = 30 : 2 = 15 (км/час) собственная скорость

    2) 17 1/2 - 15 = 2 1/2 (км/час) скорость течения

    Ответ 2 1/2 км/час