Цена платка 1/6 от 480 грн а цена шарфа - 3/8 цены платка. На сколько грн платок дороже чем шарф?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:26
    0
    1) 480:6*1=80 (грн) - стоит платок

    2) 80:8*3=30 (грн) - стоит шарф

    3) 80-30=50 (грн) платок дороже шарфа

    Ответ: На 50 грн платок дороже шарфа