Цена платка составляет 1/6 от 480 руб, а цена шарфа - 3/8 цены платка. Во сколько рублей платок дороже, чем шарф.?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:12
    0
    480:6*1=80 руб-стоит платок

    80 : 8*3=30 руб-стоит шарф

    если на сколько рублей 80-30=на 50 руб

    если во сколько 80:30=примерно в 2,7 раза