Продолжительность комондировке космонавта на орбиту рассчитана на 9 суток. Одну четвертую часть всего времени он уже отработал. Сколько часов ему осталось провести на орбите?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:38
    0
    Решение:

    Продолжительность командировки космонавта в часах составила:

    9*24=216 (час)

    1/4 часть всего времени космонавт отработал или:

    216*1/4=54 (час)

    космонавту осталось отработать на орбите:

    216-54=162 (часа)
  2. 5 марта, 17:38
    0
    9 * 24 = 216

    216 : 4 = 54

    216 - 54 = 162