В саду 128 деревьев. 1/8 это деревья с яблоками, 1/4 деревья с грушами, а остальное вишня. Сколько деревьев с вишней?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:53
    0
    1) 128 : 8 = 16 (д.) - с яблоками.

    2) 128 : 4 = 32 (д.) - с грушами.

    3) 32 + 16 = 48 (д.) - с яблоками и с грушами.

    4) 128 - 48 = 60 (д.)

    Ответ: 60 деревьев с вишнями.