Решите уравнение: 7x - (x-4) = 2 (1+3x)

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 03:54
    0
    7 х - (х-4) = 2 (1+3 х)

    7 х-х+4=2+6 х

    6 х-6 х=2-4

    0=-2

    (уравнение не имеет корней)
  2. 26 ноября, 04:33
    0
    7 х-х+4=2+6 х

    7 х-х-6 х=2-4

    0 х=-2

    ответ: пустое множество