В конструкторе 560 деталей. Одна восьмая часть всех деталей синего цвета, а остальные-зеленые. Сколько зеленых деталей в конструкторе? помогите решить эту задачу

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:55
    0
    1) 56*8=448 (д) - синего цвета

    2) 560-448=112 (д)

    Ответ: 112 деталей зелёного цвета.
  2. 24 апреля, 10:35
    0
    Решаем эту задачу 560 деталей всего за условием

    находим синие детали 560*1/8 (дробь) = 70 деталей синего цвета

    находим зеленые 560-70=490 деталей зеленого цвета

    Ответ: 490 деталей зеленого цвета.