Математика 4 класс. Реши задачу. Задача: В конструкторе 560 деталей. Одна восьмая часть всех деталей синего цвета, остальные - зелёные. Сколько зелёных деталей в конструкторе?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:40
    0
    560:8*1 = 70 - синих

    560 - 70 = 490 - зелёных

    Ответ: 490
  2. 23 июля, 22:42
    0
    1) 560/8=70

    2) 560-70=490

    Ответ: 490