Средняя емкость 3 баков в равно 49,8 л Найдите емкость 3 пока Если Емкость первого 56 л а второго 54,5 л

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 21:12
    0
    49,8*3=149,4 149,4-56-54,5=38,9 Ответ: 38,9 Проверка: 38,9+56+54,5=149,4 149 ...
  2. 10 апреля, 22:49
    0
    Пусть Х л емкость первого бака

    (56+54,5+Х) : 3 = 49,8

    56+54,5+Х = 49,8*3

    110,5 + Х = 149,4

    Х = 149,4-110,5

    Х=38,9

    Ответ: емкость третьего бака 38,9 л.