Средняя емкость трех баков равна 49,8 л. Найдите емкость третьего бака, если емкость первого 56 л, а второго 54,5 л.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:08
    0
    49,8*3=149,4 149,4-56-54,5=38,9 Ответ: 38,9 Проверка: 38,9+56+54,5=149,4 149,4/3=49,8