На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 3 с повидлом, 18 с творогом и 3 со сгущёнкой. Сашка наугад выбирает один пирожок. Найди вероятность того, что пирожок окажется со сгущёнкой.

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:31
    0
    (делим пирожки со сгущенкой (3) на общее количество пирожков (24))

    3/24=0,125
  2. 1 февраля, 14:34
    0
    Благоприятное / всего

    3/24 = 1/8=1,125