На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 4 с мясом, 5 с рисом и 21 с повидлом. Андрей наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с повидлом.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:38
    0
    100 %-30

    x-21

    x=21*100:30

    x=70=7%

    Ответ 7%или 70%
  2. 25 июля, 23:49
    0
    Вероятность-дробь

    Числитель-число пирожков с повидлом

    Знаменатель-число всех пирожков

    21/30=7/10=70%