Решите ур ния

14+5x=4x+3

4,72-2,4x=2x+2,92

0,2 (5y-2) = 0,3 (2y-1) - 0,9

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 21:08
    0
    14+5X=4x+3

    5x-4x=3-14

    x=-11

    4,72-2,4x=2x+2,92

    4,72-2,92=2x+2,4x

    1,8=4,4x

    x=2,44
  2. 11 апреля, 00:16
    0
    14+5x=4x+3

    5x-4x=3-14

    X=-11

    4,72-2,4x=2x+2,92

    -2,4x-2x=2,92-4,72

    -4,4x=-1,8

    X=-1,8: (-4,4)

    X=~0,4

    0,2 (5y-2) = 0,3 (2y-1) - 0,9

    y-0,4=0,6y-0,3-0,9

    Y-0,6y=-0,3-0,9+0,4

    0,4y=-0,8

    Y=-0,8:0,4

    Y=-2