В двух цехах работает 1200 рабочих. Из них 55% работает в первом цехе. Сколько рабочих работает во втором цехе?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 15:20
    0
    Второй цех это 100-55=45%

    1200=100%

    1200/100=х/45

    х=540

    Ответ: 540 рабочих во втором цехе.
  2. 10 марта, 17:24
    0
    100-55=45% работает во первом цехе

    1200:100*45=540 во втором