Число A увеличили на 50 процентов и получили число B равное 750, а потом число уменьшили на 15 процентов и получили число C. Чему равны числа A и C.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:38
    0
    Пусть х - число А. Тогда число Б х+0,5 х.

    х+0,5 х=750

    1,5 х=750

    х=500.

    Число С:

    750*0,15=112,5.

    750-112,5=637,5.