За первый день турист прашол в 4 раза меньше чем за второй и в дважды за третий. Сколько турист прошел каждого дня, если за три дня он прошел 35 км

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:40
    0
    Х км - во второй день

    4 х км - в первый

    4 х/2=2 х км - в третий день

    Всего 35 км

    х+4 х+2 х=35

    7 х=35

    х=35:7

    х=5 (км) - во второй день

    5*4=20 (км) - в первый

    20:2=10 (км) - в третий день