Измерения прямоугольного параллепипеда равны 63,25,32 см. Найти сумму длин всех ребер площадь поверхности параллелепипеда. Помогите друзья!

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:49
    0
    Пусть одно ребро (длина пар-да) будет b=63 см, второе (высота его) а=25 см., третье ребро (ширина пар-да) с = 32 см.

    Смотри на фигуру пар-да, похожа на спич. коробок.

    У пар-да 4 длины b, 4 высоты а и 4 ширины с, значит их сумма будет:

    4 а+4b+4 с=4 (а+b+c) = 4 (25+63+32) = 4·120=480 см.-сумма всех ребер.

    Sпар-да = 2 (32·25) + 4 (25·63) = 1600+6300=7900 см²-площадь повер-ти

    Так получилось, потому что у пар-да 2 грани 32· 25 и четыре грани 25 · 63

    Ответ: 480 см. и 7900 см²