В комнате на полу лежит ковёр длиной 2 м 60 см и шириной 1 м 60 см так что его края ноходятся на одинаковом растояние от стен равном 1 м 20 см чему равна площадь комнаты

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:37
    0
    260 + (120*2) = 500 см=5 м

    160 + (120*2) = 400 см=4 м

    5*4=20 м. кв.
  2. 2 сентября, 11:27
    0
    2,6+1,2+1,2=5 м длина комнаты

    1,6+1,2+1,2=4 м ширина комнаты

    5*4=20 м2 - площадь комнаты