2/5x-1=3/4x-6 с дробями

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 07:11
    0
    2/5x-1=3/4x-6;

    2/5x=3/4x-5;

    8/20x=15/20x-5;

    - (7/20x) = - 5;

    7/20x=5;

    7x=100;

    x=100/7.
  2. 28 января, 08:02
    0
    2/5 х-1=3/4 х-6

    6-1=3/4 х-2/5 х

    5=15/20 х-8/20 х

    7/20 х=5

    х=5:7/20

    х=100/7

    х=14 2/7