Книга дороже тетради на 80 руб. За книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько нужно заплатить за 5 таких тетрадей и 3 такие книги? (Мы не решаем через икс)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:47
    0
    Для начала решим сколько стоит книга и тетрадь.

    1) 120-80=40 руб стоит тетрадь

    2) 40*5=200 руб стоят 5 тетрадей

    3) 80 * 3=240 руб стоят книги

    Наверно так