A1=-25 a2=-22 a21=? арефметическая прогрессия

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:11
    0
    An = a1 + d (n - 1).

    d=a2-a1=-22 - (-25) = - 22+25=3

    а21=а1+d (n-1) = (-25) + 3 (21-1) = - 25+60=35

    ответ: a21=35