1. Найдите значение выражения

1,4k - 1,04k + 2,12 при k = 5

2. Найдите значение выражения

13,45 + 1,085 с + 3,92 с - 8,4 при с = 2;

3. Вычисли: 0,15 • =

Я запуталси

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:42
    0
    1. 1,4k - 1,04k + 2,12 = 0,36k + 2,12

    подставляем K:

    0,36*5 + 2,12 = 3,92

    2. 13,45 + 1,085c + 3,92c - 8,4 = 5,05 + 5,005c

    Подставляем C:

    5,05 + 5,005*2 = 15,06