Решите уравнение (x•40+60) : 3=140

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:32
    +1
    (40x+60) : 3=140

    40x+60=420

    40x=420-60

    40x=360

    x=360:40=36:4

    x=9

    Ответ: 9.