Книга стоит дороже тетради в 5 раз. за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. сколько нужно заплатить за 4 такие тетради и 2 книги

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:41
    0
    1) 120 : 5=24 (руб) - стоит одна тетрадь, значит книга стоит 96 руб. 2) 4*24=96 (руб) стоимость 4 тетрадей, 3) 2*96=192 (руб) стоимость 2 книг, 4) 96 + 192=288 (руб) нужно заплатить за 4 тетради и 2 книги